Ексклюзивы
четверг, 31 января 2008 09:17

Прошедший месяц - первый бесснежный январь в Нью-Йорке за последние 75 лет

Для Нью-Йорка минувший месяц стал первым бесснежным январем за последние 75 лет. Однако это не может быть доказательством влияния на Землю глобального потепления, заявили в среду представители метеорологической службы США.

"В каждом сезоне существует очень много явлений, - отметил Гэвин Шмидт из Института космических исследований Годдарда при NASA. - Мы вообще сейчас говорим об одном отдельном месяце. Такие случаи могут быть необычны, но их нельзя по отдельности принимать как прямое доказательство глобального потепления".

Как сообщает метеорологическая служба США, обычно в Нью-Йорке каждый год в одном только январе выпадает более 20 см осадков. В нынешнем же году зафиксировано менее 25 мм осадков. Синоптики предлагают лишь одно объяснение малому количеству снега - в нынешнюю зиму было зафиксировано небольшое число океанских штормов. "Большинство бурь прошли в глубине страны, западнее от Нью-Йорка", - отметил метеоролог Джозеф Поллина, сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «Прошедший месяц - первый бесснежный январь в Нью-Йорке за последние 75 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть