Ексклюзивы
четверг, 27 ноября 2008 08:43

Министр Таиланда не доппустит роспуск парламента

Тайский премъер-министр Сомчай Вонгсават отказался распустить парламент, не смотря на советы главнокомандующего армии сделать это по причине растущих протестов. 

"Это правительство законно, - заявил Сомчай в северном тайском городе Чианг Имей, где также передают столкновения между проправительственными и антиправительственными сторонниками. - Администрация должна защитить тайскую демократию и тайских людей, потому что это в настоящий момент главнее всего." 

Главнокомандующий военных сил Таиланда Анупонг Паочинда пообещал, что не будет делать государственный переворот с помощью своих подчиненных и попросил правительство "дать шанс людям решать на новых выборах." 

"Так как правительство имеет законное право решать эту проблему, но не может этого сделать, оно должно передать это право народу", - добавляет Паочинда. 

Альянс людей за демократию, которые возглавляют протесты, заявили, что не закончат свою оккупацию, пока нынешний министр с правительством не прекратят правление, сообщает CNN.
Сейчас вы читаете новость «Министр Таиланда не доппустит роспуск парламента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть