Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2008 10:33

Милиция разогнала митинг ингушской оппозиции

Ингушская милиция, применив дубинки, разогнала участников демонстрации оппозиционеров, собравшихся в Назрани в связи с убийством владельца сайта "Ингушетия.ру" Магомеда Евлоева, сообщает агентство Reuters со ссылкой на местных правозащитников.

Как сообщил глава правозащитной организации "Машр" ("Мир") Магомед Муцольгов, милиционеры прибыли в 5.30 утра на главную площадь города и разогнали 50 спавших там человек. В милиции в комментариях агентству отказали.

Источник РИА "Новости" в правоохранительных органах Ингушетии также подтвердил информацию о разгоне митинга.

"Примерно в 4 часа утра свыше 800 сотрудников МВД Ингушетии и прикомандированных из других регионов разогнали толпу митингующих - примерно 150-200 человек. При этом применялось огнестрельное оружие - стреляли в воздух, а также использовались дубинки. Вначале митингующие пытались оказать сопротивление, но были смяты подавляющим числом милиционеров. В результате инцидента дорогу удалось освободить, никто как из митингующих, так и милиционеров, не пострадал", - рассказал собеседник.

По его словам, задержанных в ходе митинга не было. "Их просто разогнали", - сказал источник.

Между тем, источник в федеральных правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что собравшиеся разошлись сами. По его словам, "в течение с 20 часов понедельника в Центральном муниципальном округе Назрани на улице Муталиева около 150 местных жителей перекрыли движение транспорта, требуя объективного расследования гибели владельца сайта "Ингушетия.ру"", - сказал источник. О разгонах митинга не упоминалось.

Сейчас вы читаете новость «Милиция разогнала митинг ингушской оппозиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть