Ексклюзивы
вторник, 23 октября 2007 09:59

Милиционеры два часа ганялись за бывшими зэками, укравшими сумку с деньгами

На территории Донецкой области милиция Харьковщины после длительной погони задержала пятерых молодых людей, подозреваемых в ограблении. Как сообщает МедиаПорт", злоумышленники отобрали сумку и пакет с деньгами у главного бухгалтера государственного учреждения.

Женщина показала милиционерам, куда скрылся грабитель. В указанном месте правоохранители увидели автомобиль – серебристую "Волгу". В ответ на попытку проверить документы у водителя тот нажал на газ и помчался в сторону центра г. Барвенково (Харьковская область). Позже оказалось, что машина находится в розыске. Правоохранители вызвали подмогу. Всего работали три оперативные группы.

Как рассказал первый заместитель начальника Барвенковского районного отделения милиции Вадим Юрьин, "на все реагирования работников милиции остановиться – автомобиль не останавливался, а продолжал движение на очень большой скорости по городу Барвенково".

Погоня, по данным правоохранителей, продолжалась около двух часов. Уже за пределами города сотрудники милиции открыли огонь по колесам "Волги".

Машину удалось остановить возле села Григоровка, на границе Донецкой и Харьковской областей. Здесь милиционеры задержали троих человек. Позже, на вокзале в Краматорске, – еще двоих. По данным следствия, все они имеют судимости, а один из участников погони незадолго до ограбления барвенковского бухгалтера бежал из-под стражи, сообщает Остров.

Сейчас вы читаете новость «Милиционеры два часа ганялись за бывшими зэками, укравшими сумку с деньгами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть