Ексклюзивы
четверг, 24 июля 2008 19:36

Николая Герела убила молния

42-летний Николай Герел из села Байрак Липоводолинского района Сумщины 16 июля пас  общественный скот за селом. Помогала ему дочка-десятиклассница Яна.

Мужчина мог не пасти очередь, потому что свою корову семья накануне продала. Однако Николай Герел решил отблагодарить людей, которые пасли его скот. В обед дочь сменила жена Галина. Под вечер начался ливень. Николай послал жену домой за сухой одеждой. Сам остался стеречь коров.

— Мигнула молния. Вижу — Коля куда-то делся. Показалось, что он прилег, — вспоминает односельчанин Анатолий Кизим, который возвращался домой. — Ускорил шаг, смотрю — он лежит распластанный, лицо фиолетовое. Еще подумал: молния в мобильный попала. Но тогда выяснилось, что телефона Николай с собой на пастбище не брал.

Односельчане рассказывают: последние дни супруги много ссорилось. Жена Галина укоряла мужа, что выпивал. После его смерти женщина попала с нервным срывом в больницу.

— Николай предчувствовал смерть, — говорит кума покойного Нина Цапенко. — Ему в тот день сон приснился: покойные отец с матерью стоят на пороге, а в доме как будто что-то пылает.

Сейчас вы читаете новость «Николая Герела убила молния». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть