Ексклюзивы
четверг, 13 декабря 2007 18:51

Николай Заровный добился доплаты за молоко

Две недели тому назад Черниговский молокозавод снизил закупочную цену на молоко с 1,8 до 1,6 грн за 1 кг базисной жирности. Следом за ним снизил цену и Бобровицкий молокозавод.

— У нас в селе Чернигов молока не закупает. Люди сдают его или на молокозавод города Вишневый Киевской области, или на Бобровицкий, — рассказывает закупщ ик из села Красковецкое Рипкинского района Черниговщины Николай Заровный, 57 лет. — Завод из Вишневого не стал опускать закупочные цены. Поэтому, чтобы сохранить клиентов, я срочно позвонил в Бобровицу и попросил сделать перерасчет. Руководство не отказало. Людям отдали доплату. Например, Владимир Обитоцкий сдал за две недели 218 килограммов молока. Я ему сначала дал 348 гривен, а вскоре доплатил 44 гривни.

Средняя закупочная цена на молоко в области 1,6 грн. Некоторые заводы, как Бобровицкий и Ичнянский, принимают по 1,8 грн.

— В ближайшие дни такой цены не будет, — прогнозирует специалист управления пищевой промышленности Черниговской облгосадминистрации Галина Сыч, 49 лет. — Закупочные цены начали падать, потому что очень стремительно взлетели. 1,6 гривни — это нормально. Против прошлого года цены на молоко выросли в 2,5 раза.

Сейчас вы читаете новость «Николай Заровный добился доплаты за молоко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть