Ексклюзивы
среда, 14 июня 2017 14:49

Михаил Савка выступал на благотворительных концертах, теперь сам нуждается в помощи

Автор: Фото предоставлено Людмилой Линник-Савка
  Михаил Савка организовал многочисленные детские и взрослые хоры
Михаил Савка организовал многочисленные детские и взрослые хоры

66-летний Михаил Савка из Ивано-Франковска находится в Национальном институте хирургии и трансплантологии им. Шалимова в Киеве. Имеет совмещенный митрально-аортальный порок сердца третьей степени. Нуждается в срочной и сложной операции. Ее стоимость составляет 100 тыс. грн.

"Не думала, что когда-то мне придется такое писать, но жизнь вносит свои коррективы. Несколько недель назад наша семья устраивала благотворительный концерт и просила помощи для других, а сегодня она нужна нам самим. Наш дедушка и отец моего мужа Андрея - Михаил Савка имеет совмещенный митрально-аортальный порок сердца третьей степени", - написала в Facebook невестка Людмила Линник-Савка.

Михаил Савка преподавал в школах и гимназии №1 Ивано-Франковска. Организовал многочисленные детские и взрослые хоры. Является солистом семейного ансамбля "Савка-бэнд", в котором поют и играют на разных инструментах сын Андрей, невестка Людмила и их четверо детей. Ансамбль постоянно берет участие в благотворительных концертах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Любомиру Коныку на пересадку костного мозга нужно $125 тыс.

"Сейчас Михаил Демьянович является регентом церковного хора в селе Старый Лисец. Это рядом с Ивано-Франковском. Несколько дней назад его обследовали и направили в институт Шалимова. Сейчас пока проводят обследование. Но операцию надо делать срочно. Врачи говорят, еще год и уже никто не возьмется. После того, как я написала в Facebook, друзья и почти или совсем незнакомые люди предложили нам в Киеве жилье, транспорт, даже домашнюю еду. Теперь мы должны собрать нужную сумму и спасти нашего отца. Я знаю, что добро всегда побеждает", - говорит Людмила.

Реквизиты для помощи:

Карта Приватбанка - 4149 4978 1296 2472 (жена Савка Галина Ярославовна).

Контакты сына Михаила Савки Андрея – (095) 401 18 08 или (098) 410 23 83.

Сейчас вы читаете новость «Михаил Савка выступал на благотворительных концертах, теперь сам нуждается в помощи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть