Ексклюзивы
четверг, 12 июня 2008 19:57

Михаил Магула писал о родном селе

7 июня в Чернигове похоронили журналиста Михаила Магулу, 60 лет. Он работал редактором в областных газетах. Был собкором "Правды Украины".

— Михаил Кириллович был чрезвычайно талантливым журналистом. Когда-то отправил меня пожить неделю в звене трактористок, — рассказывает Валентина Меркулова, 55 лет. — На 8 Марта мне и коллеге подарил одинаковые зонтики. Чтобы никого не обидеть.

9 марта Михаил Магула отметил юбилей. Радовался, что оформляет пенсию. В выходные всегда ездил в родное село — Лениновку Менского района. Много писал о нем, людях.

— Привозил нам простоквашу, свежину, яблоки, огурцы, — вспоминает Валентина Меркулова. — А в будни каждое утро ходил перед работой на базар в Чернигове. Общался с сельскими бабками. Знал, что поче м и где купить.

Редактору Михаилу Магуле коллеги писали просьбы-стихи. Например, Василий Щербонос вот так: "Я просил отгулы у Магулы. А Магула их не отдавал: где же, Василий Филиппович, слыхали, чтобы были в редакции отгулы?"

Михаил Кириллович дружил с председателем колхоза села Анисов, Героем соцтруда Николаем Гармашем. С ним ездил во Францию. В последнее время жил один. Дети и внуки живут отдельно.

Сейчас вы читаете новость «Михаил Магула писал о родном селе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть