Ексклюзивы
среда, 30 мая 2007 14:50

Microsoft выпускает революционный пользовательский интерфейс (ФОТО)

Известная компания презентовала свой новый продукт — Microsoft Surface — пользовательский интерфейс, позволяющий простым прикосновением рук к 30-дюймовому мультиконтактному экрану заказывать и оплачивать блюда в ресторане, покупать билеты в кассах, редактировать изображения, играть и проделывать множество других вещей.

Контактные экраны, сами по себе, не являются новинкой. Однако по своим возможностям новая система превосходит предшественников. Горизонтальное расположение стола-экрана позволяет взаимодействовать с виртуальным миром не только при помощи прикосновений пальцев, но и передвижением реальных предметов.

Например, с новой системой можно добиться того, что при размещении на поверхности стола цифрового фотоаппарата на экран будут автоматически выводиться снимки с него. Причём пользователь сможет руками сортировать их, передвигать с места на место, менять масштаб изображений и так далее. Можно руками "перевернуть" карточку, записав что-то на её "обратной стороне".Положив же на поверхность стола КПК, можно коротким движением пальцев записать "разло женные" на столе фотографии в его память: просто сгрести снимки в кучу и подвести её к кружку, который светится вокруг "наладонника".

Аналогично при оплате обеда можно легко перевести деньги с банковской карточки на счёт кафе или ресторана, если сам стол в нём будет представлять собой экран с технологией Microsoft Surface.

При этом Гиббонс признаёт, что Microsoft Surface — не первая в мире система с описанными выше возможностями, однако, утверждает Том, Microsoft — первая компания, которая выпустила такой продукт в виде решения, готового к коммерческому массовому распространению, сообщает мембрана.ру.

Сейчас вы читаете новость «Microsoft выпускает революционный пользовательский интерфейс (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть