Ексклюзивы
среда, 30 мая 2007 15:06

Яркие краски оживили мёртвые деревья (ФОТО)
7

Поначалу проект Bound виделся Филлипе Лоуренс, художницей, одноразовой акцией для национального ботанического сада Уэльса. Но первое же крашеное дерево имело успех, и Bound стал четырёхлетним, так как художница, увлёкшись, решила объездить 13 старинных графств Уэльса, чтобы в каждом из них "определить местонахождение древнего дерева, которое может быть "обёрнуто" и зарегистрировано".

Своеобразный кастинг могли пройти только мёртвые деревья, которые люди могут заметить с дороги или тропинок. Обнаружив таковые, Филиппа связывалась с землевладельцами и просила у них разрешение на работы. После этого художница дневала и ночевала рядом с деревьями, заворачивая их в ткани, в цветную бумагу и раскрашивая, а затем фотографировала результат.

К 2006 году подходящие деревья были найдены в девяти графствах и превратились в соответствующее число серий фоторабот — "акт почитания и размышление о настоящем и будущем деревьев и нас самих".

Проект на первых порах финансировался Советом искусств Уэльса, выдавшим Лоуренс грант в 10 тысяч фунтов.

Снимки продаются за приличные деньги — по 500 фунтов. И должна получиться сумма, которую Филиппа надеется выручить и вложить в дальнейшую реализацию проекта.

Лоуренс, договариваясь с землевладельцами, даёт им обещание, что в итоге она вернёт мёртвым деревьям их прежний облик. Отсюда два вопроса — зачем (крашеные выглядят куда интереснее) и как, сообщает ВСС.

Сейчас вы читаете новость «Яркие краски оживили мёртвые деревья (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть