Ексклюзивы
пятница, 29 февраля 2008 08:58

Мэр Нью-Йорка знает, кто станет президентом США

Независимый кандидат, а не номинант Республиканской или Демократической партий победит на президентских выборах в США в ноябре 2008 года, заявил мэр Нью-Йорка и один из самых богатых бизнесменов США Майкл Блумберг в собственной статье, опубликованной в "Нью-Йорк таймс".

"Я убежден, что независимый подход является существенно важным принципом управления нашей нацией, и что независимый кандидат может победить на президентских выборах", - пишет он.

Менеджер, состояние которого оценивается в 5 миллиардов долларов, знает изнутри партийную жизнь: он побывал членом и Демократической, и Республиканской партий и летом прошлого года объявил, что вышел из партийных рядов.

"Как бизнесмен, я никогда не верил, что какая-бы то ни было партия имеет ответы на все вопросы, а как мэр я лишь убедился в справедливости этого мнения", - отмечает Блумберг.

Он выразил некоторое разочарование относительно программ нынешних партийных кандидатов, найдя их чрезмерно идеологизированными, в то время как для выхода из стагнации, в которой оказались США, нужен "просто здравый смысл" и новые идеи.

Мэр Нью-Йорка в очередной раз подтвердил, что лично не намерен участвовать в президентской гонке, однако готов поддержать всеми ресурсами потенциального независимого кандидата, который продемонстрирует прагматичный, а не партийный подход, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Мэр Нью-Йорка знает, кто станет президентом США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть