Ексклюзивы
среда, 29 декабря 2010 10:18

Мексиканская наркомафия оставила без полицейских целый город (ФОТО)

Мексиканский город Гваделупе остался без полицейских. Члены местного наркосиндиката похитили последнего работающего офицера полиции, да к тому же, единственную девушку-полицейского. Незадолго до этого злоумышленники сожгли ее дом.

С июня текущего года 28-летняя Эрика Гандара в одиночку следила за порядком в 9-тысячном городе, так как все ее коллеги либо погибли, либо ушли в отставку. Городок Гваделупе находится в 5 километрах от границы с США в одном из самых криминогенных районов мира. Там постоянно происходят настоящие войны между различными кланами. Работать в полиции в таком регионе просто опасно для жизни.

"Эрика - единственный офицер-женщина в муниципалитете Гваделупе. Уже установлено, что она была похищена из дома группой вооруженных мужчин. У нас пока нет заявления от членов ее семьи, но прокуратура уже начала расследование", - рассказал пресс-секретарь местной прокуратуры Карлос Гонзалес.

Вести

Сейчас вы читаете новость «Мексиканская наркомафия оставила без полицейских целый город (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть