Ексклюзивы
среда, 25 июня 2008 13:57

Мексика выдаст США главу Тихуанского наркокартеля

Мексиканские власти согласились выдать США наркобарона Бенджамина Арельяно Феликса по прозвищу Эль Мин, который до ареста возглавлял Тихуанский наркокартель. Как сообщает Reuters, он предстанет перед калифорнийским судом по обвинению в контрабанде крупных партий кокаина, ввезенных на территорию Соединенных Штатов в период между 1990 и 2000 годами. Кроме того, он обвиняется в отмывании денег, вымогательстве и бандитизме.

Феликс был арестован в 2002 году. Как уточняет AP, мексиканский суд приговорил его к 22 годам лишения свободы за торговлю наркотиками и организацию преступного сообщества, а также к пяти годам за хранение оружия.

Преступная группировка, которую возглавлял Феликс, была образована в 1980-х годах в мексиканском городе Тихуана, расположенном на границе с США. Считается, что со времени ареста Арельяно Феликса Тихуанским наркокартелем руководят его брат и сестра, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Мексика выдаст США главу Тихуанского наркокартеля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть