Ексклюзивы
четверг, 13 мая 2021 14:16

Медики Кременчугского района получили оборудование от Белановского комбината

Белановский горно-обогатительный комбинат, входящий в группу Ferrexpo, передал Кременчугской центральной районной больнице критически необходимое оборудование, которое поможет спасать жизни и здоровье пациентов.

  Компания Ferrexpo постоянно отслеживает ситуацию с уровнем заболеваемости на коронавирус и оперативно реагирует на потребности медицинских учреждений
Компания Ferrexpo постоянно отслеживает ситуацию с уровнем заболеваемости на коронавирус и оперативно реагирует на потребности медицинских учреждений

Медики получили криоцилиндры, аппарат искусственной вентиляции легких, двухканальные инфузоматы, маски для неинвазивной ИВЛ, а также кислородные маски большой концентрации. Общая стоимость помощи - более 700 тыс. грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Компания Ferrexpo обеспечила медиков Горишних Плавнив расходными материалами на полгода

"Компания Ferrexpo постоянно помогает учреждениям бюджетной сферы Кременчугского района. Мы реализуем социальные проекты и инициативы во всех сферах. Но уже больше года нашей главной задачей является помощь больницам и медицинскому персоналу. Это люди, которые работают лицом к лицу с угрозой. Мы делаем все необходимое, чтобы обезопасить их и помочь пациентам выздороветь. Оборудование от ведущих мировых производителей поможет в этом", - сообщил генеральный директор Белановского ГОКа Юрий Химич.

По словам исполняющей обязанности директора больницы Марии Ігнатчук, оборудования для пациентов с проблемами дыхательной системы - это дефицитная и критически важна поставка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Белановский комбинат приобрел автомобиль скорой помощи для медиков Кременчуга

"Аппаратов ИВЛ, кислородных масок и другого дыхательного оборудования не хватает по всей Украине. А от наличия этих приборов зависят жизни пациентов. Благодарны, что компания Ferrexpo закрыла эту потребность для нашего медицинского учреждения", - добавила она.

Компания Ferrexpo постоянно отслеживает ситуацию с уровнем заболеваемости на коронавирус в регионе, где предприятия ведут свою производственную деятельность. И оперативно реагирует на потребности медицинских учреждений не только Полтавской области, но и всей Украины. В 2020 году менеджмент компании принял решение о выделении $2,5 млн на борьбу с коронавирусом, а в начале 2021-го эту сумму увеличили еще на $1 млн.

Ferrexpo-швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью является производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в прoизводстве стали. Ferrexpo является крупнейшим производителем и экспортером окатышей среди стран бывшего СССР. Текущие производственные активы – Полтавский и Еристовский ГОКи. Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 100% акций Полтавского ГОКа и 100% акций Еристовского ГОКа. В 2020 году компания произвела 11,2 млн т железорудных окатышей. Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Германии, Японии, Южной Кореи, Тайваня, Китая, Словакии, Чехии, Турции, Вьетнама, а также США. Акции Ferrexpo котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи под тиккером FXPO

Сейчас вы читаете новость «Медики Кременчугского района получили оборудование от Белановского комбината». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть