Ексклюзивы
вторник, 04 марта 2008 10:14

Мать заставила дочь похоронить своего младенца у соседей на огороде

Шокирующее событие произошло 2 марта на Николаевщине. Неработающая жительница поселка Николаевка Братского района (Николаевская область) пыталась убить собственного новорожденного ребенка, закопав его в соседском огороде.

Помешать преступлению удалось благодаря анонимному звонку в скорую, во время которого поступило сообщение о женщине, которая истекает кровью. Сначала сотрудники больницы даже не поверили в правдивость вызова, но все-таки вместе с милиционером отправились по указанному адресу.

Как выяснилось, роженица заставила собственную 15-летнюю сестру завернуть новорожденного малыша в тряпку и похоронить на огороде у соседей. "Под 30-сантиметровым слоем земли сотрудник милиции нашел заживо похороненного ребенка. К счастью, мальчик был еще жив, несмотря на то, что находился под землей около 1,5 часа", - рассказывает сотрудник Центра по связям с общественностью УМВД Украины в Николаевской области.

С переохлаждением малыш был доставлен в реанимацию Центральной районной больницы. Сегодня врачи определяют его состояние как стабильное. Относительно матери, придя в сознание, она сказала врачам, что собирается отказаться от ребенка. Тем не менее со временем якобы изменила мнение. Об этой женщине известно только, что она никогда не была замужем, и в свои 20 лет уже имеет 5-летнего ребенка.

Как сообщили в Центре связей с общественностью УМВД Украины в Николаевской области, сейчас принимается решение о возбуждении уголовного дела согласно статье 117 УК Украины - "Сознательное убийство матерью своего новорожденного ребенка", сообщает 4post.ua.

Сейчас вы читаете новость «Мать заставила дочь похоронить своего младенца у соседей на огороде ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть