Ексклюзивы
среда, 20 июня 2007 09:13

Мать 7 лет держала дочь в полной темноте

В германской общине Байерсрид мать с рождения прятала от людей собственную семилетнюю дочь.

"Как мы считаем, ребенок никогда не видел солнечного света", - говорит глава местной полиции Вольфганг Заутер, который вместе с коллегами обнаружил девочку в обветшалом фермерском доме, где она находилась с самого рождения. Комната, в которой жила малышка, была забита мусором, кровати в прямом смысле слова у нее не было. Они жила в постоянной темноте.

Теперь следователи пытаются восстановить все обстоятельства этой трагедии. Все началось с того, что 18 июля 1999 года в этой на первый взгляд идиллической общине из 640 человек в федеральной земле Бавария, в одном из фермерских домов родился ребенок. Однако об этом никто не узнал.

По словам местных жителей, 46-летняя хозяйка, имя которой не раскрывается, всегда жила очень замкнуто и сторонилась соседей. Выходила из дома работать по хозяйству она только по ночам. Все дивились нелюдимости женщины, считали ее сумасшедшей, но никто и предположить не мог, что она прячет в доме ребенка.

О состоянии девочки известно немного, она сейчас находится в клинике, поскольку отстает в развитии, у нее малорослость и рахит. Представители прокуратуры от комментариев отказываются, ссылаясь на защиту тайны личной жизни. Между тем девочке, у которой пока нет никаких документов, уже дали новое имя – Аня, ведь мать всегда звала ее просто "милая".

Тем временем непутевую мать разместили у ее родственников, чтобы оградить от разразившего в СМИ скандала. О причинах, которые заставили ее столь жестоко обойтись с собственным ребенком, официально ничего не сообщается, однако в общине поговаривают, что женщина заперла девочку, чтобы никто не мог ее отнять, пишет Die Zeit.

Сейчас вы читаете новость «Мать 7 лет держала дочь в полной темноте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть