Ексклюзивы
вторник, 29 мая 2007 18:13

Матери бесланских жертв разгромили зал суда

Во вторник 29 мая женщины, постарадавшие в результате теракта в Беслане, разгромили зал судебных заседаний, в котором проходили слушания по делу о милиционерах, обвиняемых в халатности, повлекшей за собой гибель людей в теракте.

Женщины были недовольны тем, что слушания по делу проходят без участия подсудимых. На сегодняшнем заседании судья должен был огласить постановление на ходатайство адвокатов подсудимых об амнистии. Женщины дважды не дали судье огласить свое решение, и тогда он, не сказав ни слова, удалился из зала.

Это послужило поводом к началу погрома. Разозленые женщины принялись срывать с окон жалюзи, бить стекла и ломать в зале мебель. В зал прибыли судебные приставы и милиционеры, однако, силы они не применяют. Сейчас женщины заявляют, что не покинут зал суда, пока туда не приведут обвиняемых милиционеров.

На скамье подсудимых должны находиться бывшие руководители Правобережного РОВД - начальник Мирослав Айдаров и его заместители Таймураз Муртазов и Гурам Дряев. 10 мая они заявили ходатайство о применении к ним акта об амнистии от 22 сентября 2006 года как к лицам, которые совершили преступления в зоне контртеррористической операции на Северном Кавказе, сообщает Лента.ру.

Сейчас вы читаете новость «Матери бесланских жертв разгромили зал суда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть