Ексклюзивы
среда, 03 сентября 2008 13:47

Маршрутки полностью вытеснят с Киева

Первый заместитель председателя КГГА Денис Басс заявил, что столичная власть не несет ответственности за поднятие цен на проезд некоторыми частными перевозчиками.

КГГА формирует тарифы на проезд лишь в коммунальных транспортных средствах, что предусмотрено постановлением Кабмина от 25 декабря 1996 г. N 1548. Это постановление не дает городской власти полномочий влиять на ценообразование в сфере частных перевозок. Частные перевозчики не согласовывали новые тарифы на проезд с городской властью.

"Основной фактор, который влияет на ценообразование в сфере перевозок, – стоимость горючего. За период 2005-2008 гг. цена за 1 л. бензина выросла почти вдвое: от 3,65 грн./л. до 6,30 грн./л. Вместо этого тарифы на проезд в коммунальном транспорте благодаря дотациям городской власти остались стабильно низкими, более того – самыми низкими в Украине. Но мы не имеем права дотировать еще и частных перевозчиков", – отметил первый заместитель председателя КГГА.

"В следующем году мы планируем полностью вытеснить частные маршрутки с города. Киев – это европейская столица, и общественный транспорт нашего города на высшем уровне будет соответствовать требованиям Европы", – сообщил Денис Басс, сообщает ТСН

Сейчас вы читаете новость «Маршрутки полностью вытеснят с Киева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть