Ексклюзивы
понедельник, 30 июля 2007 12:21

Маршрутка врезалась в "Ауди" : 11 пострадавших

В ДТП пострадали 11 человек, но жертв столкновений автомобилей могло быть намного больше, в частности в очередной аварии с маршруткой, которая произошла в 19.30 на пересечении пр. Науки и Столичного шоссе могли заживо сгореть почти два десятка человек. 

"Ауди" не смогла поделить дорогу с маршруткой "Ивеко", которая ехала из Киева в Канев. Водитель микроавтобуса рассказал, что проезжал перекресток на зеленый сигнал светофора, как вдруг увидел, что перед ним вылетела красная иномарка, удара не удалось избежать. Микроавтобус с 18 пассажирами в салоне "прилег" на легковушку.

"Я как раз заканчивал оформлять протокол на водителя, нарушившего правила проезда перекрестка, как услышал удар, шум, оглянувшись, увидел жуткую картину - маршрутка верхом на легковушке. Когда подбежал ближе, из окон и дверей выбирались люди, некоторые в крови", - вспоминает инспектор ДПС Николай Дяченко, дежуривший на том перекрестке. Инспектор вызвал "скорую", бросились с напарником к покореженным машинам.

Поначалу маршрутку решили не трогать, но, увидев, что с "Ивеко" вытекает топливо, перевернули ее на колеса, отогнав подальше зевак с сигаретами, горючее течь перестало. На правом переднем сидении "Ауди" зажало женщину, вызволить ее удалось своими силами при помощи монтировки. Как оказалось, в иномарке ехала семья. Отец и мать с травмами оказались в больнице, сын-студент, который сидел сзади, отделался шоком. По предварительным причинам, столкновение произошло из-за нарушения правил проезда перекрестка водителем "Ауди".

Пассажирам маршрутки помощь медиков не понадобилась. Их пересадили в другой "бус" и отвезли в Канев, сообщает "Главред" .

Сейчас вы читаете новость «Маршрутка врезалась в "Ауди" : 11 пострадавших». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть