Ексклюзивы
воскресенье, 27 июля 2008 15:54

Маккейн упрекнул Обаму в неуважении к раненым солдатам

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн обрушился с критикой на своего оппонента из Демократической партии Барака Обаму за отмену в ходе своего европейского турне визита на американскую военную базу в Германии, сообщает CNN.

Как заявили представители штаба республиканца, Обама не должен предпочитать выступления перед ликующими европейцами встречам с раненными американскими солдатами. Параллельно в Колорадо, Пенсильвании и Вашингтоне штабом Маккейна был запущен телевизионный ролик, в которой демократа упрекают в том, что он скорее пойдет в гимнастический зал, чем к раненым военным.

Штаб Обамы ответил, что визит на базу, который должен был состояться 24 июля, был отменен после того, как Пентагон предупредил демократов, что он может быть воспринят как политическое мероприятие. Однако, как добавляет BBC News, в оборонном ведомстве США уточнили, что лишь рекомендовали Обаме не посещать военную базу в компании сотрудников его штаба и репортеров. По американским законам, военным ведомствам запрещено участвовать в любого рода предвыборных кампаниях.

Сейчас вы читаете новость «Маккейн упрекнул Обаму в неуважении к раненым солдатам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть