Ексклюзивы
понедельник, 26 мая 2008 16:18

Будущим лидером британских лейбористов может стать министр иностранных дел

Новым лидером Лейбористской партии Великобритании может стать министр иностранных дел Дэвид Милибэнд. Об этом в понедельник, 26 мая, пишет британская пресса.

The Times обращает внимание на то, что Милибэнд не стал однозначно исключать возможность выдвижения своей кандидатуры на пост лидера партии, если тот окажется вакантным. В то же время, как подчеркивает издание, другой возможный претендент на лидерство у лейбористов, министр здравоохранения Алан Джонсон, категорически опроверг сообщения о возможном выдвижении своей кандидатуры.

Позиции нынешнего главы партии, премьер-министра Гордона Брауна, как напоминает The Daily Telegraph, были подорваны поражением лейбористов на дополнительных выборах в городах Кру и Нантвич. Это не изменило расклад сил в парламенте, но, по мнению наблюдателей, стало свидетельством необходимости для Лейбористской партии сменить курс, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Будущим лидером британских лейбористов может стать министр иностранных дел». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть