Ексклюзивы
вторник, 04 декабря 2007 12:13

Лукашенко посетит Чавеса с официальным визитом

В ближайшие дни состоится первый официальный визит президента Белоруссии в Венесуэлу, сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"Надо сказать, что визит этот особый. Он пройдет в середине сотрудничества, когда по многим направлениям вопросы уже проработаны. Во время моего визита мы фактически начнем добывать нефть в Венесуэле", - сказал Лукашенко.

Президент Белоруссии отметил важность стратегического сотрудничества с Венесуэлой. "Чавес (президент Венесуэлы) согласился с тем, что Венесуэла станет для Белоруссии территорией, в которой можно сотрудничать с Латинской Америкой. Для нас это мощная база, через которую мы будем сотрудничать в этом регионе", - сказал Лукашенко.

При этом он подчеркнул, что Белоруссия может предложить Венесуэле те же условия в Европе. Лукашенко подчеркнул, что Венесуэла занимает одно из важнейших мест на латиноамериканском рынке, а также на энергетическом рынке. "Эта страна занимает первое место в Латинской Америке по доказанным запасам нефти и седьмое место в мире по добыче нефти. Газовых месторождений в Венесуэле тоже достаточно. Эта страна один из самых перспективных рынков", - сказал Лукашенко.

При этом он сообщил, что Белоруссия получает шанс участвовать в масштабных инвестиционных проектах, которые поддержаны президентом этой страны. Лукашенко сообщил, что в ходе его визита в стране откроется торгово-экономическая выставка Белоруссии, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Лукашенко посетит Чавеса с официальным визитом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть