Ексклюзивы
понедельник, 07 июля 2008 15:34

Лукашенко назвал секретаря Совбеза главным виновником взрыва в Минске

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассматривает вопрос о снятии с должности секретаря совета безопасности республики Виктора Шеймана из-за взрыва в Минске, произошедшего 4 июля во время празднования Дня независимости.

"Не думаю, что вы, Виктор Владимирович (Шейман), должны остаться в этой должности после инцидента. Вы виноваты прежде всего", — заявил Лукашенко в ходе совещания, посвященного результатам расследования взрыва в Минске.

"Вы по поручению президента не один год, а десять лет организовывали подобные мероприятия. Вы и глава администрации — он отвечает за политическую сторону, а вы за безопасность — ни черта не сделали, и пишите мне рапорты о том, что там случилось. Я больше вас знаю, что там произошло, а государственного секретаря нет на мероприятии и в поле зрения не видно", — сказал Лукашенко.

Взрыв в Минске прогремел 4 июля в разгар массовых гуляний и концерта по случаю Дня независимости, пострадали 50 человек. Как предполагают эксперты — сработало самодельное взрывное устройство. В это время на площади на концерте присутствовал президент Лукашенко. По факту взрыва МВД Белоруссии возбудило уголовное дело по статье "хулиганство", сообщает Газета.Ru.

Сейчас вы читаете новость «Лукашенко назвал секретаря Совбеза главным виновником взрыва в Минске». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть