Ексклюзивы
четверг, 13 сентября 2007 17:53

Луценко встретится с Цушком, но не на теледебатах, а в суде

Лидер блока "Наша Украина – Народная самооборона" Юрий Луценко отказывается принимать участие в теледебатах с министром внутренних дел Василием Цушко, поскольку не видит темы для их проведения.

Об этом он сказал сегодня в интервью журналистам, отвечая на вопросы о причинах своего отказа от дебатов.

Лидер НУ-НС отметил, что Цушко вызвал его на теледебаты, поскольку хочет поговорить о якобы хищениях в МВС, корда министерство возглавлял Луценко.

"Дебатировать по этому поводу по телевизору бесполезно. Я буду с ним дебатировать 21 сентября в Печерском суде", - сказал Луценко.

В то же время, по его словам, проводить дебаты с Цушко о милицейских инициативах антикриминального характера было бы глупо. "О чем мне с ним говорить? Это несерьезно - разговаривать с политическим аутсайдером и дилетантом в антикриминальном направлении", - сказал Луценко.

При этом лидер НУ-НС выразил готовность принять участие в теледебатах с лидером СПУ, председателем Верховной Рады пятого созыва Александром Морозом. "Я готов с Сан Санычем (Морозом) поспорить, кто кого предал в этой стране", - сказал Луценко.

11 сентября Цушко предложил Луценко прийти на теледебаты с ним и ответить на пакет вопросов. Цушко считает, что бывший руководитель МВД, лидер блока "Наша Украина – Народная самооборона" Луценко не хочет провести с ним теледебаты, потому что боится откровенного разговора. "Мне непонятно, когда человек, который претендует на лидерство так называемого оппозиционного блока, бывший министр МВД прячется за собственную пресс-службу и не отваживается на личный ответ. Понятно, что Юрий Луценко боится откровенного разговора со мной в прямом эфире с обсуждением конкретных документов по коррупционным делам этого политика", - заявил Цушко. По мнению министра внутренних дел, Луценко нечего сказать в свою защиту "по поводу украденных государственных средств во время его пребывания в должности министра". УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Луценко встретится с Цушком, но не на теледебатах, а в суде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть