Ексклюзивы
пятница, 16 марта 2007 19:36

Луценко попросил у Кушнарева прощения

Юрия Луценко попросили извиниться перед Евгением Кушнаревым за свои заявления. Это произошло сегодня в Харькове на пресс-конференции. На вопрос собирается ли Луценко выполнять решение суда, по которому он должен извиниться перед Кушнаревым, лидер "Народной самообороны" сказал, что не знает ни о каком решении суда.

Он предположил, что извинится должен за заявления, которые "очевидно касаются подозрения его ( Кушнарева) в совершении уголовных действий".

Луценко подчеркнул, что уголовное дело в отношении Кушнарева, которое касалось коррупции, было возбуждено и расследовалось на законных основаниях. Поэтому, считает Луценко, в данном случае ему не за что извинятся.

"Я еще раз говорю: никогда не замахивался на то, что метро надо строить, но для этого надо брать кредит после тендера. Получение кредита без тендера является уголовно наказуемым деянием. Тем не менее, я нигде без суда не называл его ни бандитом, ни вором, ни кем другим", - сказал Луценко.

"Мне не известно решение суда, по которому я должен извинятся. Тем не менее, если бы оно было, я подал бы в апелляцию. Но сегодня, учитывая то, что Евгений Петрович Кушнарев покойный, я могу принести ему извинения за все вольные и невольные травмы морального характера, которые я ему нанес. Это по-христиански... Если он там услышит...", - сказал Юрий Луценко, пишет МедиаПорт.

Сейчас вы читаете новость «Луценко попросил у Кушнарева прощения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть