Ексклюзивы
понедельник, 21 января 2008 16:40

Ливанская ПВО обстреляла израильские самолеты

Ливанские системы ПВО утром в понедельник 21 января открыли огонь по самолетам израильских ВВС, которые вторглись в воздушное пространство страны. При обстреле ни один самолет сбит не был.

По информации издания, четыре израильских истребителя были дважды замечены над южным Ливаном в период с 9:00 до 11:00 по местному времени. Никаких комментариев относительно происшествия со стороны Израиля пока не поступало.

Отметим, что в ноябре 2007 года Ливан направил в ООН обращение, в котором отмечалось, что за минувшие четыре месяца израильские самолеты совершили более 290 нарушений ливанского воздушного пространства, а подразделения ЦАХАЛ переходили границу более 50 раз.

После этого представители ООН потребовали, чтобы Израиль прекратил вторгаться в воздушное пространство Ливана, так как это негативно сказывается на стабильности региона и подрывает авторитет миротворцев, дислоцированных на юге страны, сообщает AFP.

Сейчас вы читаете новость «Ливанская ПВО обстреляла израильские самолеты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть