Ексклюзивы
среда, 19 марта 2008 12:46

Пожилых американок обвиняют в убийстве бездомных

Двух пожилых американок обвиняют в убийстве бездомных для получения страховой компенсации, пишет The Guardian 19 марта.

Суд над 75-летней Ольгой Раттершмидт и 77-летней Хелен Гоулей начался в Лос-Анджелесе 18 марта. Как утверждают следователи, пожилые женщины совершили по меньшей мере два убийства: в 1997 году и в 2005 году.

Преступления совершались по одной и той же схеме. Женщины знакомились с бездомным мужчиной, входили к нему в доверие, помогали найти жилье, оформляли на него страховку, а затем подделывали его подпись на договорах с другими страховыми компаниями. После этого жертву одурманивали алкоголем и снотворными и убивали, инсценируя несчастный случай. Через некоторое время после убийства женщины получали страховые выплаты, выдавая себя за родственниц жертвы.

Раттершмидт и Гоулей получили страховых выплат на сумму более трех миллионов долларов. Сообщается, что часть денег была потрачена на оплату услуг пластических хирургов.

Обеим обвиняемым грозит тюремное заключение сроком до 160 лет. Как стало известно в ходе расследования, женщины, знакомые более 20 лет, начинали с воровства кошельков в раздевалках спортивных залов, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Пожилых американок обвиняют в убийстве бездомных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть