Ексклюзивы
пятница, 08 августа 2008 12:15

Самолет протаранил здание около университета и химического склада (ФОТО)

На севере Израиля в четверг разбился небольшой самолет. В результате крушения погибли три человека, еще трое получили ранения различной степени тяжести. Пострадавшие были доставлены в больницу.

Как передает РБК, частный самолет Cessna рухнул неподалеку от небольшого аэропорта в городе Хайфа, врезавшись в здание рядом с Техническим университетом.

Между тем, по неподтвержденной информации, распространенной местными СМИ, ранения получили также несколько человек на земле.

По словам полицейских, перед катастрофой самолет задел линию электропередач, после чего на борту возник пожар. Пилот попытался посадить охваченную пламенем машину, однако не дотянул до взлетно-посадочной полосы.

Между тем авиакатастрофа могла превратиться в гораздо более серьезную трагедию, если бы самолет врезался не в заброшенное здание военной авиабазы, а в расположенное в нескольких десятках метров от него хранилище аммиака.

Активисты экологических организаций и главы муниципалитетов уже давно предупреждают о большой вероятности подобной катастрофы. Взлетно-посадочная полоса Хайфского аэропорта, используемая для частных самолетов, расположена в нескольких сотнях метров от целого ряда химических предприятий, в том числе – Хайфского нефтеперерабатывающего завода. А хранилище аммиака вообще вплотную прилегает к ВПП.

Последняя катастрофа с участием самолета Cessna произошла в начале этой недели в США, где данная марка является одной из наиболее популярных. В условиях сильного тумана утром 4 августа самолет врезался в жилой дом, расположенный в городе Гирхарт (штат Орегон). Погибли четыре человека: пилот и пассажир, а также двое детей, находившихся в доме в момент аварии.

Сейчас вы читаете новость «Самолет протаранил здание около университета и химического склада (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть