Ексклюзивы
пятница, 12 декабря 2008 17:17

Письмо от Алексия II было получено уже после его смерти

Митрополит Ювеналий зачитал последнее письмо от Алексия II, которое было получено уже после смерти патриарха, сообщает агентство РИА Новости.

В отправленном 28 ноября письме Алексий II рассказал о своей болезни, прервавшей его отдых в Испании. "Отдых у меня прервался мерцательной аритмией, и для проведения кардиоверсии мне пришлось выехать в Мюнхен. Пришлось проходить не только обследование, как предполагалось ранее, но и лечение. Осталась слабость, которая, по словам врачей, будет постепенно проходить", - говорится в письме.

Кроме того, патриарх сообщал о своем намерении 1 декабря вернуться в Москву.

Письмо было получено 11 декабря. На следующий день митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий зачитал его на епархиальном собрании духовенства Москвы.

В последние годы Алексий II тяжело болел. Он страдал ишемической болезнью сердца, перенес несколько инфарктов и инсульт. Утром 5 декабря 2008 года Алексий скончался в своей резиденции в Переделкине и был похоронен 9 декабря в Богоявленском Елоховском соборе Москвы.

Сейчас вы читаете новость «Письмо от Алексия II было получено уже после его смерти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть