Ексклюзивы
четверг, 05 февраля 2009 11:21

Доктора посадили в тюрьму за взятку в 51 цент

Доктора посадили в тюрьму за взятку в 51 цент
Законопослушный индийский доктор Бальговинд Прасад получил взятку в 51 цент, если ее сумму перечесть на валюту США. На чем тут же и погорел. Такое "преступление" врач совершил еще в 1985 году, когда сжалившись над одним бедняком, выписал ему фальшивое свидетельство о несуществующей болезни. "Пациент" в благодарность от своих щедрот отсчитал Прасаду за услуги те самые 25 рупий. Но лучше бы доктор вообще не видел этих денег. На него завели уголовное дело и оно рассматривалось в суде очень долго. В 1992 году Прасаду объявили приговор: год лишения свободы. Доктор подал апелляцию, его освободили из-под стражи, но дело не прекратили.

Оно тянулось до минувшего вторника, когда высший суд штата Бихар объявил окончательный вердикт. В связи с подтверждением факта совершенного Прасадом преступления он подлежит заключению в тюрьме. Но учитывая мизерную сумму взятки, срок лишения свободы снижен ему до трех месяцев. Полиции уже дан приказ препроводить 78-летнего доктора "до места назначения" - за тюремную решетку.

По материалам ИТАР-ТАСС, Rokf.ru

Сейчас вы читаете новость «Доктора посадили в тюрьму за взятку в 51 цент». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть