Ексклюзивы
четверг, 22 марта 2007 14:42

Врачей судят за ампутацию руки младенцу

Прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении анестезиолога-реаниматолога Специализированной клинической инфекционной больницы Краснодара Владимира Пилипенко и медицинской сестры той же больницы Елены Сеничевой. По мнению следователей, действия Пилипенко и Сеничевой повлекли ампутацию руки двухмесячной Софии Куливец, которую доставили в больницу с диагнозом "коклюш".

30 декабря 2006 года Софию Куливец доставили в инфекционную больницу с заболеванием дыхательных путей (коклюшем). При установке катетера для введения лекарства медсестра, действиями которой руководил врач-реаниматолог, ошибочно вела иглу в правую локтевую артерию, в результате чего у девочки развился тромбоз. Поскольку последующее лечение оказалось неэффективным, рука у ребенка начала отмирать, и спустя неделю врачи ее ампутировали.

Результаты судебно-медицинской экспертизы говорят о том, что между неправильно выполненной катетеризацией и последующей ампутацией есть прямая причинно-следственная связь. Расследованием уголовного дела занялась прокуратура Прикубанского административного округа города Краснодара, передают MEDновости.

Сейчас вы читаете новость «Врачей судят за ампутацию руки младенцу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть