Ексклюзивы
вторник, 08 июля 2008 09:10

Лидеры G8 обсудили состояние мировой экономики

Мировая экономика столкнулась с проблемами и рисками, вызванными, в частности, быстрым ростом цен на нефть и товарных цен. Об этом говорится в обобщенном заявлении лидеров стран G8.

Как говорится в заявлении, озвученном японскими властями, лидеры стран в целом позитивно оценивают развитие экономики. Однако лидеры стран намерены принять общие меры в вопросе роста цен, который отражается на экономике.

Для решения наиболее острых проблем лидеры призвали не противиться глобализации, которая является ключом к росту мировой экономики, к ее процветанию на основе политической демократии, экономических свобод и соответствующих институтов.Кроме того, как говорится в заявлении, G8 призывает такие организации, как Международный валютный фонд, Всемирная торговая организация, Всемирный банк и другие усилить свое сотрудничество.

В вопросах торговли было принято решение о приверженности нормам ВТО и соблюдению всех договоренностей, сообщает Reuters.

Сейчас вы читаете новость «Лидеры G8 обсудили состояние мировой экономики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть