Ексклюзивы
суббота, 24 февраля 2007 12:55

Леннокс Льюис возвращается на ринг ради боя с Кличко

 

Британский боксер, бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе, 41-летний англичанин Леннокс Льюис объявил о своем решении провести в нынешнем году поединок с Виталием Кличко.

Как пишет британское издание Daily Telegraph, этот поединок может состояться в Лондоне.

По словам американского промоутера Боба Арума, Льюис обсудил с ним возможность проведения такого боя. Арум сообщил также, что, по его информации, Льюис уже приступил к тренировкам.

Напомним, что в 2003 году Кличко и Льюис провели поединок в Лос-Анджелесе, который завершился победой британца. Судьи остановили бой после шестого раунда, запретив Кличко продолжать поединок из-за его рассечения века.

Для Льюиса это был пока последний бой на профессиональном ринге. 9 ноября 2005 года, за три дня до боя с американцем Хасимом Рахманом, Виталий Кличко объявил о завершении карьеры, пославшись на травмы.

Однако 24 января 2007 года украинец дал пресс-конференцию, на которой заявил, что принял решение вновь вернуться на ринг, поскольку медики не нашли к этому противопоказаний. В настоящее время Кличко-старший пытается добиться права на бой с чемпионом мира по версии WBC Олегом Маскаевым.

Если же Леннокс Льюис и Виталий Кличко смогут договориться о поединке, бюджет этого боя составит как минимум $25 млн, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Леннокс Льюис возвращается на ринг ради боя с Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть