Ексклюзивы
среда, 29 августа 2007 12:19

Кузьмук с проверкой поедет на Змеиный

Вице-премьер Александр Кузьмук 30 августа посетит остров Змеиный и ряд других важных объектов Государственной пограничной службы Украины в Одесской области.

Объекты, которые планирует посетить во время рабочей поездки Кузьмук, находятся на участке Южного регионального управления Госпогранслужбы, сообщает во вторник пресс-служба Кабинета министров.

Основным пунктом поездки вице-премьера выбран о.Змеиный, где он ознакомится с развитием инфраструктуры острова, а также примет участие в анализе выполнения решений Кабмина по поводу развития острова.

Кроме того, Кузьмук примет участие в презентации поста технического наблюдения и новой навигационной системы погранзаставы "Вилково".

Вице-премьер также ознакомится с ходом строительства нефтетерминала "Рени-Джуржулешты" и организацией охраны на речном участке погранзаставы "Рени".

Кузьмука в поездке будет сопровождать первый заместитель главы Госпогранслужбы, директор департамента охраны государственной границы, генерал-полковник Павел Шишолин.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины 27 декабря 2006 года утвердил "Комплексную программу развития инфраструктуры на острове Змеиный на период 2007 - 2011 гг.".

Остров Змеиный (площадь - 20,5 га) расположен в Черном море, в 30 км от побережья Одесского региона. Вошел в состав Украины в соответствии с Парижским соглашением 1947 года - после передачи Бессарабии Советскому Союзу. Когда СССР распался, остров стал предметом территориальных споров между Украиной и Румынией. В 1997 Киев и Бухарест заключили договор, подтверждавший неделимость границ, существовавших в 1961 году. Однако разногласия по этому поводу возникают до сих пор, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Кузьмук с проверкой поедет на Змеиный». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть