Ексклюзивы
четверг, 06 марта 2008 09:54

Курс доллара снова упал на рекордную отметку

Курс доллара США упал в четверг, 6 марта, на торгах в Азии до очередного рекорда относительно евро - 1,5304 доллара, сообщает агентство Bloomberg.

На закрытие рынка в Нью-Йорке в среду стоимость американской валюты составляла 1,5265 доллара за евро. Минимальное значение доллара, зафиксированное в ходе торгов 5 марта, достигало 1,5303 доллара за евро.

Падению курса доллар/евро в четверг способствуют данные о том, что процентная ставка двухлетних германских гособлигаций превысила доходность US Treasuries на максимальную за 15 лет величину - 1,66 процентного пункта.

"Доллар продолжит падать до новых рекордов относительно евро, - отмечает управляющий директор подразделения валютных рынков Forex & Ueda Harlow Ltd. в Токио Масанобу Исикава. - Широкий спрэд между доходностями облигаций способствует продаже доллара и покупке евро".

"Такая ситуация негативна для американской валюты, - отмечает Томоко Фудзи из Bank of America в Токио. - Разница между процентными ставками в Европе и США увеличивается, кроме того, сокращается спрэд между ставками в США и Японии".

Курс доллара относительно японской иены опустился в четверг до 103,84 иены по сравнению с 104,01 иены в Нью-Йорке в среду.

Спрэд между доходностями американских и японских долговых обязательств уменьшился в четверг до 1,07 процентного пункта, уровня, близкого к минимуму с июня 2003 года. Согласно прогнозу Фудзи, стоимость доллара к евро может опуститься до 1,55 мк концу марта, сообщает "Подробности".

Сейчас вы читаете новость «Курс доллара снова упал на рекордную отметку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть