Ексклюзивы
понедельник, 12 ноября 2007 16:22

Курдские сепаратисты захватили в семь заложников

Курдские сепаратисты в Турции захватили в заложники семь человек, в том числе двоих бойцов местного отряда самообороны, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на представителей местных властей.

Как отмечает агентство, похищение произошло в ночь на понедельник после того, как боевики остановили автомобиль у предварительно заблокированного моста, ведущего в деревню Огулверен, находящуюся в восточной провинции Ван в 10 километрах от границы Турции с Ираном.

Агентство не располагает ни более подробной информации о произошедшем, ни официальными комментариями местных властей или руководства Рабочей партии Курдистана (РПК), к которой, предположительно, принадлежали боевики, совершившие похищение.

В середине октября парламент Турции предоставил правительству полномочия на проведение военной операции в Северном Ираке, где, по данным военных, сосредоточены около 3,5 тысячи боевиков Рабочей партии Курдистана, совершающих вылазки на турецкую территорию.

Иран, в котором также проживает курдское меньшинство, выступил за мирное урегулирование кризиса в отношениях Турции и Ирака, вызванного деятельностью РПК, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Курдские сепаратисты захватили в семь заложников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть