Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2007 17:01

Костусев оштрафовал паразитов на 86 тысяч гривен (ФОТО)

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ООО "КСК Боно" (Чешская Республика) и ООО "Боно-Украина" (г. Киев) на 1,7 тысяч гривен и 85 тысяч гривен соответственно за недобросовестную конкуренцию на рынке кормов для животных. Этим комитет защитил деловую репутацию всемирно известной корпорации "Марс Инкорпорейтед"


То есть, оттенки цветов на упаковках продукции "Супер Баланс" является похожим по степени смешивания с упаковками кормов "Whiskas" и "Pedigree", цвета которых имеют правовую защиту как объекты промышленной собственности.
Такое поведение производителя характеризуется как "паразитирующая конкуренция". Ведь эти предприятия, имитируя упаковки без траты денег на рекламу и не прилагая маркетинговых усилий, пытались недобросовестно завоевать позиции на рынке.
Проведя расследование, комитет обязал нарушителей прекратить производство и реализацию кормов ТМ "Супер Баланс" в спорных упаковках как в пакетах, так и в коробках и банках. Предприятия также должны уничтожить остатки упаковок и этикеток.
Комментируя принятое решение, Председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев отметил: "Нам пришлось провести запутанное и сложное расследование, которое вышло далеко за пределы нашего государства. Его успешному завершению посодействовал опыт заграничных конкурентных ведомств. Поэтому, убежденный, данное дело станет хорошим уроком для тех, кто, пытается извлечь выгоду не за счет собственного интеллекта, а эксплуатируя рыночные достижения успешных предприятий".

"Газета по-украински"
Сейчас вы читаете новость «Костусев оштрафовал паразитов на 86 тысяч гривен (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть