Ексклюзивы
среда, 05 декабря 2007 13:56

Королю Таиланда на 80-летие подарили стадион (ФОТО)

Сегодня в Таиланде национальный праздник - 80-летие короля Пумипона Адульядета (Рама IX). К этому главному празднику готовилась вся страна.

По традиции, монарх приветствовал своих поданных с балкона тронного зала Чакри Маха Прасат. На церемонию собрались тысячи жителей со всех уголков страны. Власти призвали людей надеть желтые футболки, что символизирует уважение к монарху. Во время общей аудиенции собравшиеся на площади хором споют песню "Отец земли". Эту красочную церемонию в прямом телеэфире транслируют на 176 стран мира.

День рождения короля отмечается во всех храмах. Одно из центральных богослужений состоится в столичном храме Изумрудного Будды.

Чтобы выразить уважение любимому монарху, таиландцы закрывают все магазины, бары и увеселительные заведения. "В среду национальный праздник, и все бары, центры развлечений и массажные кабинеты будут закрыты. Секс и алкоголь в этот день запрещены, и за этим строго следят", - заявил портье в одном из публичных домов Ратана.

На центральной площади города Корат представлена своеобразная выставка фотографий короля Пумипона, начиная с его детства и заканчивая нынешними днями. В качестве подарка на день рождения в городе, население которого насчитывает всего 150 тысяч человек, был построен стадион стоимостью $ 65 млн.

Фото Reuters

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «Королю Таиланда на 80-летие подарили стадион (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть