Ексклюзивы
пятница, 06 июля 2007 13:18

Короля Бельгии обвинили в убийстве двух человек

Король бельгийцев Альберт II был непосредственным виновником автокатастрофы 35-летней давности, в которой погибли два человека, полагает бывший советник принца Бельгии Лорана, сообщает в пятницу, 6 июля, местный телеканал RTL.

Полковник Ноэль Вэссен опубликовал книгу, в которой обвинил короля Альберта в "лихой езде", которая привела человеческим жертвам.

В 1972 году на трассе в бельгийском городе Ставело (Stavelot)молодой принц Бельгии Альберт ехал в автомобиле, за рулем которого, по версии следствия, находился приятель его Величества Патрик Ланг.

Водитель не справился с управлением, вовремя не затормозил и на большой скорости врезался в ехавшую справа машину. Ее пассажиры - пара из Германии - скончались на месте. Ланга приговорили к двум годам тюрьмы.

Вэссен утверждает, что за рулем в момент аварии находился не Ланг, а принц Альберт, который поменялся с ним местами, чтобы избежать наказания.

Ланг категорически опроверг подобное обвинения, отметив, что в той критической ситуации "невозможно было ничего поменять", пишет РИА "Новости".
Сейчас вы читаете новость «Короля Бельгии обвинили в убийстве двух человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть