Ексклюзивы
четверг, 28 февраля 2008 10:03

Конгрессмен от штата Джорджия ушел от Клинтон к Обаме

Конгрессмен от штата Джорджия Джон Льюис официально объявил о том, что поддерживает кандидатуру Барака Обамы на предстоящих президентских выборах, передает CNN.

В октябре 2007 года Льюис заявил о поддержке Хиллари Клинтон, однако на предварительных выборах в штате Джорджия 67 процентов избирателей отдали свои голоса за Барака Обаму. После этого конгрессмен сказал, что примет во внимание позицию жителей штата, представителем которого он является.

В официальном заявлении Льюиса, распространенном сотрудниками его офиса, говорится, что конгрессмен, который уже 11 раз был избран представителем штата Джорджия, считает, что должен не подавлять, а поддерживать точку зрения своих избирателей. Льюис также отметил, что такого энтузиазма и надежд по поводу кандидата в президенты он не наблюдал с президентской кампании Кеннеди.

Напомним, что Барак Обама опережает Хиллари Клинтон по числу делегатов от штатов, где уже прошли праймериз и кокусы. Исход голосования на съезде Демократической партии, где произойдет выдвижение кандидата, во многом зависит от симпатий суперделегатов, а также от результатов выборов в штатах Огайо и Техас, назначенных на 4 марта, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Конгрессмен от штата Джорджия ушел от Клинтон к Обаме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть