Ексклюзивы
четверг, 29 марта 2007 11:26

Комплекса Наполеона не существует. Исследование

Ученые из Британского университета Центрального Ланкашира опровергли утверждение, что мужчины с меньшим ростом используют агрессию, чтобы компенсировать свой недостаток.

Научные работники изучали реакцию сердечных ритмов низких и высоких мужчин на психологические раздражения. Результаты показали, что высокие мужчины более склонны терять равновесие, чем маленькие ростом.

Во время опыта проводился бой, в котором соперники по очереди нарушали правила. Датчики, установленные на сердце, показали, что высокие бойцы нервничают значительно чаще своих невысоких соперников.

Психолог Майк Елса предложил короткий ответ по своим исследованиям распространенного стереотипа. "Синдром маленького человека - это миф. Когда люди видят низкого человека агрессивным, они связывают это с его ростом только потому, что маленький рост всегда вызывает внимание", сообщает Earthtimes.

Сейчас вы читаете новость «Комплекса Наполеона не существует. Исследование». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть