Ексклюзивы
воскресенье, 02 декабря 2007 10:40

Бывшая жена Уго Чавеса ушла в оппозицию

К акциям оппозиции Венесуэллы, продолжающей протесты против предложенной президентом Уго Чавесом конституционной реформы, присоединилась бывшая жена президента Марисабэль Родригес.

Она заявила, что не "может поддерживать концентрацию власти в одних руках". В недавнем интервью  Родригес обвинила бывшего мужа в попытке "загипнотизировать народ" и добавила: "Я не могу поддержать это стремление к бесконечному пребыванию у власти"

Марисабэль Родригес стала женой Уго Чавеса в 1998 году, а четырьмя годами позже ушла от него. От этого брака у Чавеса есть дочь Росинес, которой сейчас уже девять лет.

В четверг 29 ноября в акциях протеста приняли участие 160 тысяч человек. Большая часть демонстрантов - это студенты, которые устраивают регулярные акции в последние шесть месяцев.

2 декабря в стране пройдет референдум, на котором венесуэльцы должны высказать свое мнение о планах прездиента внести 69 поправок в конституцию. Изменения, в частности, подразумевают устранение ограничений по срокам пребывания одного человека на посту главы страны. Некоторые оппозиционные политики обвинили Чавеса в попытке захвата власти, сообщает The Sunday Times.

Сейчас вы читаете новость «Бывшая жена Уго Чавеса ушла в оппозицию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть