Ексклюзивы
понедельник, 26 мая 2008 09:01

Бывшего президента Малави арестовали сразу после возвращения на родину

Бывший президент Малави Бакили Мулузи арестован в воскресенье сразу после возвращения на родину из Великобритании. Мулузи арестовали в аэропорту столицы Малави - города Лилонгве, сообщил адвокат бывшего президента, не приводя других подробностей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Рейтер.

Известно, что в начале мая на Мулузи был выдан ордер на арест по обвинению в причастности к заговору с целью государственного переворота.

Бакили Мулузи собирался участвовать в президентских выборах, которые пройдут в этом юго-восточном африканском государстве в 2009 году. Малавийского президента избирают всеобщим голосованием на пять лет.

А вчера в Бельгии по обвинению в военных преступлениях арестован бывший вице-президент Демократической республики Конго Жан-Пьер Бемба Гомбо. Его обвинили в массовых убийствах и насилии над гражданами соседней Центральноафриканской республики, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Бывшего президента Малави арестовали сразу после возвращения на родину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть