Ексклюзивы
среда, 16 мая 2007 19:21

Бывший посол США в ООН призвал к нападению на Иран

США должны напасть на Иран до того, как ему удастся создать первые ядерные заряды. С таким заявлением выступил бывший посол США в ООН Джон Болтон.

По его мнению, Евросоюз должен более серьезно относиться к потенциальной угрозе, которую представляет Иран, и признать, что переговоры по поводу остановки его ядерных программ провалились.

"Тегеран проводит обогащение урана и не собирается останавливаться. Нет сомнения, что в конце концов они добьются прогресса, поэтому времени нам отпущено мало", - считает Болтон. Он полагает, что следующим шагом должны стать более серьезные экономические санкции в отношении Ирана, а далее надо принять меры по свержению теократического его режима и физического уничтожения ядерных объектов.

Напомним, что эксперты МАГАТЭ полагают, что иранские ученые используют более 1300 центрифуг для обогащения урана. Если им удастся запустить 3000 центрифуг, то через год в их распоряжении окажется достаточное количество радиоактивного материала для производства одной бомбы, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Бывший посол США в ООН призвал к нападению на Иран». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть