Ексклюзивы
среда, 03 сентября 2008 11:55

Бывший агент СНБ Узбекистана попросил убежище в Лондоне

Икрам Якубов, бывший агент Службы национальной безопасности (СНБ) Узбекистана, человек из близкого окружения Ислама Каримова дал интервью радио "Свобода", в котором обвинил президента страны в развязывании резни в Андижане и других преступлениях.

1 сентября, как сообщает радио "Свобода", 27-летний Икрам Якубов прибыл в Лондон, где тут же сдался британским властям, попросив политическое убежище.

По словам Якубова, он убежал из Узбекистана в начале этого года, так как больше не хотел работать "на палача", так он называет президента Узбекистана Ислама Каримова.

"Когда я работал на правительство Каримова, я видел огромное количество незаконных, ужасных и отвратительных вещей", - сказал Якубов радио "Свобода". – "Как они выдумывают обвинения против людей, как они убивают людей, простых людей, простых верующих в Ислам, как они создают страх среди людей", сообщает Газета.Ru.

Сейчас вы читаете новость «Бывший агент СНБ Узбекистана попросил убежище в Лондоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть