Ексклюзивы
понедельник, 25 июня 2007 11:04

КНДР после получения денег объявила о начале ядерного разоружения

После возвращения КНДР денег, замороженных по требованию США на счетах в банке Banco Delta Asia в Макао, Северная Корея объявила о намерении начать реализацию договоренностей о начальном этапе ядерного разоружения.

Первым шагом в процессе урегулирования северокорейской ядерной программы станут переговоры о закрытии реактора в Йонбене, которые во вторник проведут в Пхеньяне представители Международного агентство по атомной энергии и северокорейского руководства.

Денежные средства КНДР были заблокированы полтора года назад по требованию США, которые обвиняли Пхеньян в отмывании денег и распространении фальшивых долларов.

В понедельник российский "Далькомбанк" сообщил о том, что перевел в Северную Корею средства из банка Banco Delta Asia в Макао. Средства с размороженных счетов КНДР в Макао сначала поступили в Федеральный резервный банк Нью-Йорка, откуда были переведены в Центробанк России. В свою очередь, ЦБ РФ переслал северокорейские миллионы на счета клиентов Северной Кореи в российский Дальневосточный коммерческих банк, сообщает агентство Рейтер.

Сейчас вы читаете новость «КНДР после получения денег объявила о начале ядерного разоружения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть