Ексклюзивы
вторник, 22 апреля 2008 08:27

Клинтон пообещала уничтожить Иран в случае нападения на Израиль

Клинтон пообещала уничтожить Иран в случае нападения на Израиль
В случае иранского нападения на Израиль с применением ядерного оружия США в ответ полностью уничтожат Иран, заявила кандидат в президенты, сенатор-демократ Хиллари Клинтон в интервью американской телекомпании АВС, которая покажет его в утреннем эфире во вторник по времени восточного побережья США.

"Я хочу, чтобы иранцы знали, что, если я буду президентом, мы нанесем удар по Ирану. В течение следующих 10 лет, если они (иранцы) могут проявить глупость и подумать о нанесении удара по Израилю, мы будем в состоянии их полностью уничтожить", - сказала Клинтон.

Бывшая первая леди и кандидат в президенты США выступила с таким заявлением, отвечая на вопрос телеведущего о том, что она будет делать, если Иран осуществит удар по Израилю с применением ядерного оружия.

Представители Ирана и Израиля неоднократно выступали с жесткими заявлениями, общий смысл которых сводится к тому, что стороны не потерпят ни малейшей агрессии в свой адрес. Так, премьер-министр еврейского государства Эхуд Ольмерт неоднократно давал понять, что не исключает возможности военной операции против Ирана, если Исламская Республика не прекратит ядерные разработки.

В свою очередь, Тегеран неоднократно угрожал уничтожить Израиль в случае какой-либо агрессии с его стороны. Последний раз с соответствующим заявлением на пресс-конференции неделю назад выступил заместитель главнокомандующего иранской армии Мохаммад Реза Аштиани. "Как и заявил президент страны (Махмуд Ахмадинежад), у нас есть серьезные стимулы для защиты наших границ, и в случае каких-либо (враждебных) действий со стороны Израиля, мы готовы стереть его с мировой сцены", - предупредил военачальник, отвечая на просьбу прокомментировать недавние израильские учения по гражданской обороне. NEWSru.

Сейчас вы читаете новость «Клинтон пообещала уничтожить Иран в случае нападения на Израиль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть