Ексклюзивы
среда, 14 марта 2007 19:01

Клиника искусственного оплодотворения будет обслуживать геев

В Лос-Анджелесе клиника искусственного оплодотворения запустила первую программу, которая предназначена специально для мужских гомосексуальных пар. Администрация медицинского учреждения, в прошлом первая предложила услугу по выбору пола будущего ребенка, рассчитывает на большой приток новых клиентов.

По словам директора клиники Fertility Institutes Джеффри Штайнберга, на данный момент клиника является единственным заведением, которое предлагает полный пакет необходимых услуг для гомосексуалистов, которые хотят биологических детей.

Клиенты клиники оформят договор с суррогатной матерью и женщиной-донором яйцеклетки, проконсультируются с врачом, юристом и психологом, а также сдадут анализы на ВИЧ, гепатит и другие инфекции. Из соображений предосторожности сперма будущего отца подвергается 6-месячному карантину.

Представители сексуальных меньшинств США все чаще прибегают к услугам клиник искусственного оплодотворения и суррогатных матерей, поскольку усыновлять детей-сирот им запрещает закон.

На данный момент в программе Fertility Institutes приняли участие 70 пар геев. 40 процентов из них – американцы, остальные – граждане Великобритании, Германии, Китая, Канады, Италии и т.д. Стоимость полного курса лечения составляет 60 тыс. долларов, определение пола будущего ребенка (в США селекция эмбрионов по половому признаку легальна) оплачивается отдельно.

- Мы предполагали, что большинство клиентов пожелает иметь детей-мальчиков, однако таковых оказалось только 65%, остальные хотели девочек, - отмечает Штайнберг, передают MEDновости.

Сейчас вы читаете новость «Клиника искусственного оплодотворения будет обслуживать геев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть