Ексклюзивы
воскресенье, 20 мая 2007 18:30

Киевского торговца расстреляли в упор прямо на рынке

В пятницу, около 18 часов, в центре Киева на улице Физкультурной возле дома N1 девятью выстрелами в упор был убит азербайджанец Хайям А., оптовый торговец овощами и фруктами на Демеевском рынке.

Как говорят свидетели, убийц было двое. Один из очевидцев, мужчина, отдыхавший неподалеку, рассказал, что сначала услыхал звуки, похожие на взрывы петард. Он обернулся и увидел, что на земле лежит человек, а двое парней стреляют в него из пистолетов. Затем преступники скрылись. Некоторые свидетели утверждают, что несколько человек, наблюдавших за происходящим, бросились догонять киллеров. Те, видимо, чтобы уйти от погони, палили в воздух: очевидцы говорят, что звуки, похожие на выстрелы, не прекращались. Но кроме погибшего Хайяма ни убитых, ни раненых нет

Уже установлено, что в Хайяма стреляли из двух пистолетов: ПМ и "Браунинга". Одну ПМ-овскую пулю обнаружили метрах в 30 от тела погибшего, рядом с его мотоциклом.

Прокуратура Печерского района возбудила уголовное дело по статье 115 УК Украины (умышленное убийство). Одна из основных версий — "рыночные" разборки. Говорят, проверяется даже версия о том, не были ли связаны между собой два события: пожар, погубивший автобус с фруктами и овощами в пятницу утром на Московском проспекте в районе Петровки, и убийство тем же днем торговца подобным товаром, передает "Сегодня".

Сейчас вы читаете новость «Киевского торговца расстреляли в упор прямо на рынке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть