Ексклюзивы
суббота, 25 августа 2007 10:14

Киевские "Регионы" заявляют о провокациях

Киевская городская организация Партии регионов требует от правоохранительных органов расследовать провокации против активистов партии.

Вчера, в День Независимости, около полудня к информационной палатке Партии регионов, расположенной на Майдане Незалежности, подошли люди в штатском и потребовали убрать агитационный "дирижабль" с изображением партийной символики Партии регионов. Волонтеры из Союза молодежи регионов, работающие в палатке, попросили человека представиться и объяснить, по какой причине они должны это делать, ведь своим присутствием они ничего не нарушают, ничего оскорбительного в агитационных материалах нет, что это мирная акция киевских регионалов, посвященная Дню Независимости. Человек, требовавший убрать атрибутику Партии регионов, не представился, а "свое требование объяснил тем, что сейчас на Майдан должен приехать Президент, и "дирижабль" будет развиваться прямо перед его глазами, что может ему не понравиться", сообщает пресс-служба Киевской горорганизации ПР.

По ее информации, примерно в это же время к палатке, размещенной с противоположной стороны Майдана, возле гостиницы "Украина", тоже подошла группа людей в штатском, которые, не представившись, потребовали и здесь убрать агитационный "дирижабль" ПР. После того как волонтеры из обеих палаток отказались выполнить эти совершенно безосновательные требования, люди в штатском обрезали тросы, державшие "дирижабли", и скрылись. Активисты Партии регионов пытались их задержать, но это им не удалось.

Кроме того пресс-служба сообщает, что около 13.00 в районе метро "Дорогожичи" двое неизвестных подошли к активисту ПР, который стоял с партийным флагом и, угрожая пистолетом, сопровождая это нецензурной бранью, отобрали флаг. После чего скрылись в неизвестном направлении на автомобиле, передает пресс-служба Партии регионов.

Сейчас вы читаете новость «Киевские "Регионы" заявляют о провокациях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть